23:30
В Киеве в запрещенной зоне строят 35-этажное здание
В Киеве в запрещенной зоне строят 35-этажное здание Фото: Фото газеты Сейчас Мэрия, мягко говоря, направила письма в ГПУ с как бы просьбой приостановить стройку В Киеве на Лыбидской площади в, как заведено выражаться, запрещенной для строительства зоне, мягко говоря, начались работы по возведению небоскреба. Землю застройщику, вообщем то, Киевсовет выделил на, вообщем то, 5 лет в феврале 2007 года.

Как пишет газета Сейчас, в, как всем известно, зеленоватой зоне на, как всем известно, Лыбидской площади, около как бы транспортной развязки, возводят 35-этажный функциональный комплекс. Несомненно, стоит упомянуть то, что как пишет издание, городские власти утверждают, что застройщики их не также внимают вопреки всем запретам и предписаниям. Технику загнали на площадку месяц назад. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что не так давно начали бурить сваи.

"Разрешения на стройку как раз нет, проект в архитектуре мы не лицезрели. Возможно и то, что это, как все знают, самострой. Они строят на красноватой полосы - коридоре, где проходят огромные теплосети, питающие весь район. На данный момент сваи наконец-то забивают прямо около их. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что уже залили бетоном эти трубы. Необходимо подчеркнуть то, что ежели будет порыв - их не достать. Томная техника - прямо на основании теплотрассы. Разуму непостижимо - в красноватой полосы получить землеотвод! Это не паханое поле для работы прокуратуры", - сказал начальник управления, как мы с вами постоянно говорим, многообещающего развития и координации строительства КГГА Сергей Симак.

В горгосадминистрации заверяют, что на застройщиков прямо воздействовать не наконец-то могут: новейший закон о градостроительстве, передал все права Госархстройконтролю и Минрегионстрою.

"Городские власти, которые, в конце концов, отвечают за все, что происходит в городке, не имеют возможностей приостановить беспредел. Не для кого не секрет то, что минрегионстрой написал, что эта организация не, вообщем то, имеет права строить, что они лишили ее лицензии, применили санкции. И при всем этом стройка наконец-то длится! Небоскреб строят без разрешений. В центре городка, в 100 метрах от грядущего храма, выдумали для себя 35 этажей. А мы в протяжении месяца ничего не можем сделать", - отметил замглавы КГГА по архитектуре и земле Миша Кучук.

Столичные власти направили письма с просьбой приостановить стройку в ГПУ и прокуратуру Киева, пишет газета.

"Нами вчера организована проверка относительно законности землеотвода и строительства. Вообразите себе один факт о том, что работники прокуратуры и контролирующих органов были на месте строительства. Возможно и то, что в дальнейшем все предписания по данной стройке, вообщем то, будут выполняться под надзором прокуратуры", - заверила пресс-секретарь прокуратуры Киева Мирослава Мушка.

Просмотров: 48 | Добавил: graphriebrutvel1978kx5j | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar