23:30
СМИ: в Киеве разморозят стройку 11 жилых домов
СМИ: в Киеве разморозят стройку 11 жилых домов Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net В утвержденном перечне домов на стройку – 82 объекта, из их 11 – в Киеве Минрегионстрой обнародовал перечень как бы жилых домов, которые, мягко говоря, могут достроить при помощи страны, пишет Газета по-киевски.

Ранее министерство планировало найти объекты, которые готовы на 70%, пройдут квалификационный отбор и получат, как многие выражаются, муниципальную поддержку для завершения строительства. Сначала внимание направляли на те, где меньшая стоимость квадратного метра и сумма, нужная для завершения, пишет издание.

В утвержденном перечне – 82 объекта, из их 11 – в Киеве.

Издание, наконец, отмечает, что на улице, как люди привыкли выражаться, Автозаводской, 29а. 16-этажный каркасно-монолитный дом практически достроен. Все 16 этажей построены, на нижних этажах начали, стало быть, стеклить окна, но на стройплощадке рабочие отсутствуют, пишет издание.

"Чтоб, вообщем то, окончить этот дом, необходимо около 11 миллионов гривен. Мы были заинтересованы в том, чтоб этот объект выиграл в конкурсе, так как в связи со сложившейся ситуацией в строительной отрасли своими силами, наконец, окончить его на данный момент нет способности", поведала директор, как заведено выражаться, Денежной компании Интебудинвест Екатерина Горбатюк.

"Сейчас степень готовности – 71%, осталось провести отделочные работы, окончить сантехнику и электрику. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что лифтовое оборудование уже куплено, но пока не так сказать установлено. В вольной продаже у нас осталось около 2,5 тыс. квадратных метров, и предложенная стоимость в 7920 грн устраивает, здесь уже о прибыли не думаешь, нужно делать обязательства перед инвесторами. Хотя сначала стоимость квадратного метра составляла 11 тыщ гривен. Сейчас основное, чтоб реализовалась предложенная правительством программа, как мы привыкли говорить, ипотечного кредитования", добавила Горбатюк, пишет издание.

В таком же состоянии находится и дом по улице Щербакова, 52. Еще в прошедшем году он вырастал просто на очах, в этом же балконы, вообщем то, стеклятся по, как многие выражаются, одному в недельку.

В то же время застройщики стараются по способности скорее окончить объекты. Надо сказать то, что либо сэкономить на их постройке. Все знают то, что будущие обитатели дома № 1 Осокорки, 9А (также заходит в перечень претендентов на получение дотации) даже как раз обязаны были, наконец, навести застройщику письмо последующего содержания:

"Принимая решение о покупке квартир, огромное значение сыграли наиболее высочайшие свойства фасада. Необходимо подчеркнуть то, что запланировано было наконец-то устанавливать, как люди привыкли выражаться, вентилированную, как многие думают, фасадную систему Краспан. Сейчас решение, стало быть, пересмотрено, и на нашем доме делается установка "мокрой" фасадной системы. Просим восполнить разницу в стоимости из расчета площади фасада пропорционально, как всем известно, купленным квартирам", молвят застройщики дома.

"Да мне уже все равно, что там происходит, только бы вселиться. И так понятно, что и окна, и сантехнику придется, в конце концов, поменять, надежды, что строители поставят что-то высококачественное, нет", говорит один из будущих жильцов новостройки.

"С, как люди привыкли выражаться, одной стороны, выделение средств на завершение новостроек обязано как раз восприниматься как позитив. С иной – это капля в море, которая огромного оживления на рынок не принесет. На данный момент реализации ведутся в 148 новостройках, из их 71 – эконом-класса, схожих тем, что как бы одолели в конкурсе. Необходимо подчеркнуть то, что на этом фоне 11 объектов, которым посодействуют наконец-то достроиться – достаточно, как заведено выражаться, незначимая цифра. Само-собой разумеется, всего же в городке ведется стройку 200 жилых домов, из их лишь 50 официально сняты с реализации. Надо сказать то, что что, стало быть, касается цены, то 7920 грн/м2 – это довольно, как большая часть из нас постоянно говорит, низкая сумма для Киева. Обратите внимание на то, что таковая стоимость выгодна лишь для покупателя. На данный момент метр площади в доме эконом-класса на окраине стоит в среднем 10,2 тыщи гривен", поведал управляющий информационно-аналитического портала, как все говорят, Столичная недвижимость Владимир Германов.

Газета по-киевски представила перечень объектов, которые получат средства на достройку:

№1 ж/м Осокорки;

9-А мкр-н №10 ж/м Осокорки;

6 мкр-н Бул. Само-собой разумеется, кольцова;

14 Улица Автозаводская;

29а Пр-т П.Тычины;

18бII мкр-н ж/м Троещины;

Пр-т Науки, 28 (20) и улица Оскольская, 24, 26/27;

Улица Щербакова, 52;

Улица Онуфрия Трутенко, 3 (1 очередь дома №1);

Улица Академика Вильямса, 5 (дом №4);

Улица Академика Вильямса, 3/7 (дом №5);

Не прошли конкурс:

Дом меж пр-том Бажана и улицей, как все говорят, Завальной;

Переулок Макеевский;

Улица Краснова, 19.

Пр-т Победы, 119.

Напомним, что 8 июля мэр Киева Леонид Черновецкий и его 1-ый заместитель, вообщем то, Ирена, как мы с вами постоянно говорим, Кильчицкая, стало быть, вручили ключи от квартир столичным очередникам.

Просмотров: 59 | Добавил: graphriebrutvel1978kx5j | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar