23:30
Крымский газопровод наконец-то пройдет по маршруту Тамань-Севастополь
Крымский газопровод пройдет по маршруту Тамань-Севастополь Фото: Reuters Сооружение газопровода по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь, дозволит "закольцевать" существующую, как мы с вами постоянно говорим, газотранспортную систему полуострова Газопровод, мягко говоря, подразумевает стройку 3-х очередей.

Газопровод, призванный соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом, пройдет по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь, свидетельствуют материалы "Черноморнефтегаза".

Магистральный газопровод охарактеризован как трубопровод подземной и подводной прокладки. Ему присвоен уровень ответственности 1а (особо высочайший). Всем известно о том, что посреди, как мы с вами постоянно говорим, особенных критерий строительства газопровода, мягко говоря, выделено, в том числе, сейсмические действия 7-9 баллов. Срок службы газопровода — более 50 лет. Наибольшее рабочее давление — 75 кгс /см2. Пропускная способность — до 4 млрд кубометра в год. Обратите внимание на то, что подготовительный поперечник газопровода — 720 мм. Из материалов как бы следует, что газопровод, наконец, подразумевает стройку 3-х очередей. В характеристике, как все знают, первой очереди "Кубань — Керчь" указано, что, как многие думают, сухопутная часть так сказать пройдет по местности Таманского полуострова ориентировочно 1,2 километра. Подводная часть через Керченский пролив подразумевает стройку 2-ух ниток (основной и резервной) длиной около 16 км любая (всего 32 километра). Сухопутная часть по местности, как все знают, Керченского полуострова составит ориентировочно 20,4 километра.

2-ая очередь "Керчь — Симферополь" подразумевает сооружение газопровода, как мы выражаемся, ориентировочной длиной 275 км, включая отвод к ГРС-4 городка Симферополь. Длина третьей очереди "Симферополь — Севастополь" составит ориентировочно 64 километра.

Сооружение газопровода по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь, дозволит "закольцевать" существующую газотранспортную систему полуострова, а именно, мягко говоря, соединить восточное побережье полуострова с южным. Как бы это было не странно, но в текущее время система газопроводов Крыма "раздваивается" с севера в районе Красноперекопска — в направлении Джанкой-Феодосия-Керчь и в направлении Симферополя с продолжением на Севастополь.

Проектно-изыскательные работ по проекту строительства газопровода, наконец, ведет крымский так сказать институт "Шельф". "Черноморнефтегаз" заплатит институту за выполнение работ 149,833 миллиона рублей. Необходимо подчеркнуть то, что институт "Шельф" должен так сказать окончить выполнение работ не позже 30 апреля 2016 года. Вообразите себе один факт о том, что все споры и разногласия "Черноморнефтегаза" и института по данному проекту подлежат рассмотрению в "Арбитражном суде" Республики Крым, свидетельствуют материалы.

Как ранее сообщалось, Россия собирается, в конце концов, поставлять Сирии 200 тыщ тонн сжиженного газа в год, а доставлять его будут через Керченский порт, пишет Reuters со, как многие думают, ссылкой на собственные источники.

Тоннель под Керченским проливом оценили в 100 миллиардов рублей

Просмотров: 48 | Добавил: graphriebrutvel1978kx5j | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar